Программа "Формирование комфортной среды"

Дмитрий Д.
Не в сети
Зарегистрирован: 20.12.2009

Глава Гатчинского района Людмила Нещадим посетила сегодня с рабочим визитом Пудомягское сельское поселение.

В Пудомягах продолжается ремонт части региональной дороги Красное Село- Павловск. В частности, поворот на п. Лукаши уже сейчас радует водителей дорожным покрытием. Всего ООО «ДАФ» планирует отремонтировать 18 километров дороги, заменить остановочные павильоны на новые. Окончание работ – ноябрь текущего года, но подрядчики идут с опережением графика.

В деревне Пудомяги обустраивают территории около домов №8 и №9. Совсем скоро здесь появятся парковки, освещение, будет заменено асфальтовое покрытие проезжей части, по периметру посадят деревья и кустарники.

В Лукашах в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» #нацпроекта «Жилье и городская среда» появилось общественное пространство. Глава районной администрации посетила центральную аллею, где оценила новые скамейки, качели и навесы. Здесь подрядчики замостили дорожки фигурной плиткой, обновили уличное освещение и высадили около 50 лип, установили круглосуточное видеонаблюдение.

- Территория в Лукашах стала первой, благоустроенной по #нацпроекту. Всего в этом году новый облик получают 77 общественный территорий во всех районах Ленобласти, - отметила глава районной администрации.

Также в поселении за счет субсидии комитета дорожного хозяйства региона выполнен ремонт дороги местного значения по ул. Ижорской.

x0bxajfkzdg1.jpg -kezdrezrxk1.jpg aui-_i624m01.jpg psp3aewkfi01.jpg c1gcg7mtvlu1.jpg q4wnreh2nea1.jpg
Дмитрий Д.
Не в сети
Зарегистрирован: 20.12.2009

Продолжаем рассказывать о том, как меняются общественные пространства. Посмотрите на Центральную аллею в поселке Лукаши Гатчинского района! Проект благоустройства был разработан Центром компетенций Ленобласти под руководством главного архитектора Риты Шагеевой.
Раньше здесь отсутствовало функциональное разнообразие, ощущался недостаток освещения, тротуарное покрытие было устаревшим.
Прогуляемся по аллее вместе и посмотрим, что изменилось!

Дмитрий Д.
Не в сети
Зарегистрирован: 20.12.2009

Эскизное предложение по проекту благоустройства спорт-комплекса


Данный вариант планировки участка предлагает расположение одной площадки для пляжного волейбола с зонами отдыха, универсальной площадки для футбола и баскетбола, и организацию мест отдыха и площадки для активных игр или стритбола (тёмно-серая) на месте существующей площадки.
Площадки “окружены” дорожкой для пробежек с резиновым покрытием и наличием колец для циклических маршрутов.
Резина синего цвета и извилистая форма позволит создать ощущение нахождения у воды, что подчеркнёт пляжную тематику.
Дорожка для пробежек выходит к хоккейному комплексу с павильоном(обозначен белым цветом) и существующей спортивной площадке.
По периметру площадок и дорожек высаживаются деревья для создания затененности в летний период.

слава
Не в сети
Зарегистрирован: 25.12.2013

Пляжный волейбол в нашей климатической зоне? Вы серьёзно? А то что песок требуется специальный, а не с карьера, его требуется рыхлить, просеивать, он должен быть сухим и т.д. и т.п. Будет в итоге - засранная песочница.

Дмитрий Д.
Не в сети
Зарегистрирован: 20.12.2009

в Гатчине уже несколько лет проходит турнир по пляжному волейболу, вот репортаж прошлого года - https://gatchina-news.ru/novosti/v-gatchine-proshel-turnir-po-plyazhnomu... и наш глава, Сергей Якименко, и сам принимает участие в турнире

а это группа пляжного волейбола в Гатчине

хотя ухаживать за площадкой придется

слава
Не в сети
Зарегистрирован: 25.12.2013

Добавлю по планировке. Пересекающая площадку дорога, если я правильно разобрался в географии, идёт к поселковой помойке. А теперь посмотрите, что творится в данном районе с мусорными пакетами, которые наши замечательные граждане до контейнеров донести не могут. Да и вообще, какая на фиг спорт площадка, в самом нагруженном по транспорту и людскому потоку месте в посёлке. Одних говнокачек сколько за день проезжает на очистные, кто нибудь считал?

слава
Не в сети
Зарегистрирован: 25.12.2013

В нашем климате, занятия пляжным волейболом, как спортом, а не просто раз в год поиграть, возможно только в крытом отапливаемом комплексе. И место сейчас выбрано как раз на против булочной. Автор проекта видимо большой фанат последнего сезона сериала "Дылды". Но свои хотелки надо всё таки как то соразмерять с реальностью. Повторюсь, вложенные деньги обернутся "пылью в глаза". С большой помпой откроют сие творение, отчитаются с привлечением ТВ, а потом окажется, что получилась большая засранная песочница.

слава
Не в сети
Зарегистрирован: 25.12.2013

Футбольная площадка под окнами 7-го дома? Жители вам такое "спасибо" скажут, после криков во время игры.... Да и по нормативам желательно посмотреть, на каком расстоянии разрешается от жилых зданий ставить спорт площадки для игры с массовыми участниками.

слава
Не в сети
Зарегистрирован: 25.12.2013

Посмотрел по доскам объявлений и подъездам домов, ни одного объявления для жителей в районе предполагаемой площадки нет. Вчера у себя на подъезде перед обедом увидел случайно объявление о голосовании по данному объекту, <информацию можно посмотреть на сайте администрации>, но на сайте информации нет ("ткните носом") дайте ссылку на страницу с информацией может я не нашёл. Сегодня с утра на моём подъезде объявления уже нет. Отработанная система проталкивания нужных решений для чиновников. Информации для народа по факту нет, но отмазка, типа - <мы информировали> - есть. Скорее всего и фото сделали, как доказательство.

слава
Не в сети
Зарегистрирован: 25.12.2013

Школьная спортивная площадка для игр в футбол, баскетбол - есть. Дети всё лето там играли, никому не мешая. Беговые дорожки там - есть. Тренажёры за хоккейной площадкой - есть. Кто хочет заниматься - условия есть. Старая баскетбольная (огороженная) площадка - есть. Детвора там в мини футбол играет. Зачем ещё городить то, что будет не востребовано, будет мешать спокойному проживанию местным жителям? Бюджетные деньги девать некуда?