В 2010 году Софийскую улицу продлили до Колпинского шоссе, в том числе сделали съезд с КАД в сторону Колпино. Дорога раздельная, широкая. Доезжаем до Колпинского шоссе и сворачиваем вправо (там можно свернуть не выезжая на круговое движение). Доезжаем до Московского шоссе, поворачиваем направо, перестраиваемся в левый ряд и сразу поворачиваем налево к сов.Ленсоветовский, далее по Колпинскому шоссе, по Новодеревенской улице, при подъезде к железнодорожному вокзалу повернуть налево перед переездом на Удаловскую улицу, затем направо на Моссковское шоссе и снова налево перед пееездом на Фильтровское шоссе, по которому въезжаем в Павловск, и далее едем в сторону Гатчины до Лукашей. В итоге "исключаем" проезд по городу Пушкин, хотя при желании можно и заехать.
(Можно с Колпинского шоссе повернуть направо на Московское шоссе, доехать Ям-Ижоры и свернуть на Ям-Ижорское шоссе, около переезда на Фильтровское шоссе и далее по вышеописанному маршруту).
"Узкое место" - поворот с Колпинского шоссе на Московское и снова на Колпинское, если плотное движение и не работает светофор - могут быть сложности.
По маршруту нет стационарных постов ГИБДД.
Расстояние от КАД до Лукашей - 38км, время в пути - 40мин.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
- 4090 просмотров