Кубок Посвященный Дню Защитника Отечества (2018)

Итоговое: 1 место

Кубок, посвященный дню защитника отечества прошел 4 февраля 2018 года в Кобрино.
В кубке приняли участие 6 команд - ХК Кобрино, ХК Лукаши, ХК СКиФ (Кобралово), ХК Сиверский, ХК Пудость и хоккейный коллектив из Сяськелево - Пламя, которые впервые приняли участие в рамках чемпионата Федерации ГМР.
В первом круге наши хоккеисты выиграли у команды Пламя.
В полуфинале нам противостояла команда Сиверский. Сделав в начале игры задел в три шайбы, наши мужики уверенно контролировали игру. В концовке встречи, после удаления в составе нашей команды, соперник снял вратаря. Но даже играя вчетвером против шестерых мы могли увеличить разрыв в счете - пару раз наши игроки пытались поразить пустые ворота соперника бросками из своей зоны, но были не точны. А мужики из Сиверский все же реализовали большинство, забив "шайбу престижа".
Финал разыгрывался с хозяевами площадки, командой Кобрино. Это была уже третья игра в игровой день и было заметно, что хоккеисты обоих команд подустали. Игроки Кобрино по хозяйски забрали инициативу в свои руки и в середине первого периода смогли открыть счет. Наши выглядели более "вялыми", больше оборонялись, изредка совершая контратаки. И два из таких "быстрых" забега в концовке периода стали результативными - на перерыв команды ушли со счетом 1:2 в нашу пользу. Во втором периоде рисунок игры не изменился - наши коллективно отбивали атаки хозяев и индивидуально "искали счастье" у чужих ворот. В одной из таких попыток Обрубин установил окончательный счет - 1:3!